/Спорт и туризм/

Кубанские тяжелоатлеты завоевали 20 медалей на чемпионате России

Мужская сборная Краснодарского края заняла первое место в командном зачете на чемпионате России по тяжелой атлетике, а женская сборная выиграла серебро.  Соревнования прошли во Владикавказе, по их итогам будет сформирована олимпийская сборная российских тяжелоатлетов.
"Кубань выставила на соревнования сборную в составе 15 сильнейших атлетов. Итог выступления кубанцев – 9 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. В командном зачете сборная Кубани уверенно заняла первое место, опередив Москву и Северную Осетию. Женская дружина тяжелоатлеток завоевала командное серебро. Перове место у Москвы, на третьем месте – сборная Мособласти", – сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.
В личном зачете у кубанцев в сумме двоеборья золото получили Олег Чен (69 кг), Анастасия Романова (69 кг), Виктор Гетц (77 кг). Серебро за двоеборье досталось Размику Унаняну (77 кг) и Оксане Астафьевой (+75 кг), бронзовые медали в двоеборье получили молодой супертяжеловес Антоний Савчук (+105 кг) и Елизавета Крахмалева (75 кг).
"Таким образом, Олег Чен, Анастасия Романова и Виктор Гетц сделали очень важный шаг к заветной цели – олимпийским играм в Бразилии. Однако окончательный выбор кандидатов в олимпийскую сборную ФТАР сделает позднее", – отмечает пресс-служба.
Источник: yuga.ru
Просмотров: 1 071 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.