Сборная Германии уверенно преодолела стадию 1/8 финала Евро-2016

Действующий чемпион мира по футболу национальная сборная Германии уверенно преодолела стадию 1/8 финала Евро-2016 во Франции. В поединке за выход в четвертьфинал турнира подопечные Йоахима Лева встречались в Лилле с национальной командой Словакии и переиграли соперника с крупным счетом – 3:0.
Уже по итогам первой половины матча немцы имели преимущество в два мяча. На восьмой минуте счет в поединке открыл защитник сборной Германии Жером Боатенг, а за две минуты до истечения основного времени первого тайма форвард Марио Гомес удвоил перевес немецкой команды. При этом, на 13-й минуте полузащитник сборной Германии Месут Озил не сумел реализовать пенальти. Итоговый результат встречи на 63-й минуте установил хавбек немецкой команды Юлиан Дракслер.
Свой четвертьфинальный матч Германия проведет 2 июля в Бордо и встретится с победителем пары Италия – Испания.