/Спорт и туризм/

В Анапе пройдут всероссийские соревнования по ГТО

В Анапе с 21 по 25 сентября состоится всероссийский молодежный спортивно-образовательный слет «Олимпийские старты – сдавай с нами ГТО».

В нем примут участие ученики с 6 по 11 класс всех видов общеобразовательных учреждений, в том числе кадетских школ, воспитанники военно-патриотических объединений, центров дополнительного образования, молодежных общественных организаций, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов вузов, колледжей и техникумов.

В рамках слета ученики сдадут комплекс ГТО, примут участие в игре «Зарница» и соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Кроме того, они посетят Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе, поедут на экскурсию в Новороссийска.

В программе запланирована научная конференция, презентации и защита исследовательских проектов, круглый стол по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи, тренинги и мастер-классы, конкурсы, творческие мастерские. Пройдут встречи с олимпийскими чемпионами и ветеранами спорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В России нормы ГТО будут обновлять раз в четыре года.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 211 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.