Валерий Ендовицкий из Новороссийска завоевал бронзу чемпионата Европы

Юношеское Первенство Европы по дзюдо завершилось в литовском Каунасе.

В турнире приняли участие порядка 400 кадетов-спортсменов в возрасте до 18 лет, из 42 европейских государств. Они разыграли медали в шестнадцати личных и двух командных категориях.

– На вершину пьедестала в Каунасе поднялся туапсинец Казбек Нагучев в категории до 60 кг, а его младший брат Абрек Нагучев стал бронзовым призером в весовой категории до 55 кг, – сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Как рассказали в ведомстве, «серебро» состязаний у девушек в категории свыше 70 кг завоевала Дарья Владимирова из Туапсе. «Бронзу» в копилку российской сборной положил Валерий Ендовицкий из Новороссийска в категории до 90 кг.

В командных соревнованиях «стенка на стенку» юношеская сборная России завоевала «бронзу». В составе команды успешно боролись, выиграв свои поединки, Казбек Нагучев и Валерий Ендовицкий. А в командную «бронзу» сборной России у девушек внесла свой вклад Дарья Владимирова.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 032 Комментариев: 0