Чемпионат и первенство Южного федерального округа по конкуру

29 июня – 01 июля 2018 года в городе Тихорецке Краснодарского края состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по конкуру.

Город-герой Новороссийск и спортивную школу «Пегас» представляли 7 спортивных пар: Васюнова Елена на «Кубани» (категория юноши), Уйбусар Вероника на «Богине» и Десятник Алексей на «Бампере» (общий зачет), Ермоленко Мария на «Либертине» и Кунцова Алла на «Фэбе» (категория дети), Цяпкало Мария на «Папоротнике» (категория любители) и Галузина Ольга на «Архызе» (категория молодые лошади 4-х лет). Участники соревнований выступали 3 дня на различных по сложности маршрутах. Победители и призеры определялись на каждом маршруте, а также в абсолютном первенстве по сумме выступлений за три дня. Наиболее отличилась Васюнова Елена, занявшая I место в абсолютном первенстве среди юношей. Елена заняла I место на маршрутах  Н-125 см и Н-130 см, а на маршруте Н-140 см уступила победителю только в перепрыжке. В общем зачете Уйбусар Вероника в третий день соревнований на маршруте Н-130 см заняла II место, что в итоге позволило ей подняться на третью ступеньку пьедестала в абсолютном зачете. Дважды на пьедестал почета поднималась Ольга Галузина, показав 2 результат на маршруте Н-100 см и 3 результат на маршруте Н-105 см. В шаге от пьедестала остановились Кунцова Алла и Ермоленко Мария. Маршрут Н-110 см они прошли чисто, выполнили II спортивный разряд и заняли соответственно 4 и 5 место, а в абсолютном зачете 6 и 5 место. Победителей и призеров подготовили Дольченко Виктор Николаевич и Галузина Ольга Викторовна. В итоге спортсмены города Новороссийска заняли 3 -  первых места, 3 – вторых места и 2 – третьих места, что вдвое больше чем в прошлом году.

Просмотров: 885 Комментариев: 0