/Тема дня/

Депутат Госдумы принял участие в поздравлении военных моряков

Депутат Госдумы России Владимир Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска Игорь Дяченко поздравили командование, личный состав, ветеранов с 25-летием создания Новороссийской военно-морской базы.

Это четверть века - на службе Отечеству, на службе Великой морской державе - России!
В праздничном парадном строю – все, кто стоит на страже морских рубежей нашей Родины, кто служит на подводных кораблях и подводных лодках, береговых войсках.

Судьбы многих семей в городе Новороссийске связаны с морем, с военным флотом, поэтому День рождения Новороссийской военно-морской базы – это праздник очень многих новороссийцев, это праздник всего нашего морского города. Несмотря на сильный ветер жители и гости города пришли на Форумную площадь.
Огромную роль сыграли моряки-черноморцы в обороне Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков. С первых дней корабли подразделения Новороссийской военно-морской базы вступили в неравный бой с военными кораблями противника, став опорным пунктом поддержки осажденных городов Одессы и Севастополя. 
Навсегда вошёл в историю и беспримерный героизм морских пехотинцев, занявших под командованием майора цезаря Куникова плацдарм «Малой земли» и оборонявшей её более семи месяцев в 1943 году.

Символично, что свой день рождения Новороссийская военно-морская база отмечает в канун больших городских торжеств – Дня рождения города и Дня разгрома немецко-фашистских войск у стен Новороссийска. 8 сентября 1993 года было принято решение о возвращении военных моряков в Новороссийск.
"Слова особой благодарности за труд и за службу выражаю ветеранам Военно-Морского флота. Во все времена военные моряки выполняют множество плановых и специальных задач, поставленных перед ними командованием,- сказал глава города-героя Новороссийска Игорь Дяченко, - Всегда демонстрируют – высокий профессионализм, выдержку, мужество и самоотверженность."

"Верховный главнокомандующий страны Владимир Путин уделяет особое внимание развитию Военно-морских сил. Вы служите на современных кораблях и подводных лодках, осваиваете современное ракетное вооружение. Решены вопросы социального характера. И на государственном уровне вы всегда можете надеяться на поддержку и помощь,"- уточнил в своем выступлении депутат Владимир Синяговский.

Просмотров: 646 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.