/Анонс событий/

Как выбрать тонометр для дома?

Приборы для измерения давления и пульса в домашних условиях может с легкостью использовать каждый желающий.

Для этого не нужны специальные навыки, достаточно просто следовать инструкции. Как выбрать медицинскую технику и какие виды тонометров популярны? 

Какие бывают тонометры? 

Тонометры различают прежде всего по принципу действия. Вы можете купить тонометр в Алматы, ориентируясь на основные виды приборов:

  • механические;
  • полуавтоматические;
  • автоматические.

Все они применяются с целью диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, но несколько отличаются по конструкции и способу применения. Механические аппараты состоят из манометра, стетоскопа, манжеты и груши. Они не зависят от батареек и электросети, но требуют определенного навыка использования. С помощью стетоскопа нужно слушать удары и вовремя увидеть, на какой отметке в этот момент находится стрелка.

Полуавтоматическое устройство имеет более простую конструкцию: манжета, груша и дисплей. Аппарат сам определяет уровень давления, при котором можно перестать качать грушу. Значение появляется на экране. Если механический тонометр измеряет только давление, то полуавтомат измеряет также и пульс. В быту такие устройства пользуются наибольшей популярностью.

Автоматические тонометры тоже широко применяются в домашних условиях. В них нет груши, всю работу аппарат делает самостоятельно. То есть достаточно надеть и закрепить манжету, включить устройство — и оно измерит давление, самостоятельно накачав воздух. Результат измерений можно увидеть на экране.

Как купить тонометр в Алматы? 

Для покупки тонометра достаточно сделать заказ на маркетплейсе Бенефакта. В каталоге магазина представлена только качественная и сертифицированная техника от ведущих производителей. Любой товар вы можете получить с доставкой по Алматы и в другие города Казахстана.

Доступные цены, быстрая доставка и удобные способы оплаты приятно удивят каждого покупателя. История покупок всегда отображается в личном кабинете, а заказ можно оформить в любое время суток.

Просмотров: 33 783 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.