/Зарубежный Калейдоскоп/

Груша поможет забыть о лишнем весе

Ученые называют грушу самым полезным продуктом для похудения. Если есть всего одну грушу в день, то можно избавиться от лишних килограммов и больше никогда не сталкиваться с проблемой лишнего веса.

О пользе груши сообщают американские ученые, которые провели соответствующее исследование и опубликовали его результате в Nutrition and Food Science. Специалисты провели эксперимент с участием добровольцев, имеющих лишний вес и желающих избавиться от него. Они были разделены на две группы. Участники первой группы должны были употреблять привычную для них пищу, но при этом также съедать в день одну грушу. А из ежедневного меню второй группы груша была исключена.
Спустя несколько недель было проведено контрольное взвешивание, которое показало, что участники первой группы похудели, не меняя свой рацион. Ученые особо отмечают, что физическая нагрузка всех добровольцев, как из первой, так и из второй группы, была примерно одинаковой.
По словам исследователей, причина такой пользы груши при похудении кроется в ее особом составе. Данный фрукт богат пищевыми волоками, клетчаткой, витаминами и микроэлементами. К тому же груша сладкая и сочная, а потому она восполняла потребность добровольцев в сладостях, и те меньше ели калорийные десерты. 
Ученые советуют всем, кто стремится похудеть, обязательно включить в свой ежедневный рацион грушу. Полезна она будет и тем, кто хочет снизить риск ожирения. Он уменьшается на 35% при ежедневном употреблении всего одной груши.

Просмотров: 3 857 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.