/Тема дня/

Власти Новороссийска поблагодарили всех тех, кто самоотверженно трудился, ликвидируя последствия сильнейшего за последние несколько лет норд-оста.

Власти Новороссийска поблагодарили всех тех,  кто самоотверженно трудился, ликвидируя последствия сильнейшего за последние несколько лет норд-оста.В зал Морского культурного центра пригласили 440 человек, помогавших спасать город от последствий стихии.Это сотрудники новороссийского аварийно-спасательного отряда, 2-го отряда ФПС по Краснодарскому краю, городской пожарной охраны, службы 112, управления МВД, служб электро-, газо- и теплоснабжения, военнослужащие новороссийского гарнизона, учителя, врачи, работники городских предприятий.

Со словами благодарности к настоящим героям обратился Владимир Синяговский. Он отметил, что обрушившийся на Новороссийск ураган выявил лучшие качества в каждом из почти 300 тысяч жителей. Город объединился перед стихией и выстоял. В своём выступлении Владимир Синяговский поблагодарил присутствующих и всех тех, кто в этот момент находится на работе, обеспечивая, город водой, теплом и электричеством. Говоря о большой работе по ликвидации последствий урагана, Владимир Ильич подробно рассказал о том, что на сегодняшний день уже сделано. Так, по состоянию на 1 марта восстановили 377 из 387 поврежденных кровель на многоэтажных домах. Силами жителей шифером и другими кровельными материалами, предоставленными администрацией, перекрыли крыши на 815 частных домах. Малоимущим, ветеранам и многодетным семьям материалы и работу оплатил городской бюджет. После официальной части мероприятия перед спасителями Новороссийска выступили лучшие городские творческие коллективы.

 

 

 

 

Просмотров: 1 959 Комментариев: 1
  1. 789 07.03.2012 06:52 Ответить
    Наградить надо было главного "триумфатора" публичной должной оценкой его хозяйствования, которое и привело к необходимости проявления героизма. Людям, которые боролись с последствиями ураганного ветра,полной беспомощности городских властей и не готовности к зиме, огромное спасибо. Погибшим вечная памать.
  2. * 04.03.2012 17:38 Ответить
    Молодцы! Не забывают про тех людей, которые помогали с последствиями!!! :-a
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.