/Тема дня/

В Новороссийске вложат в реконструкцию жилого фонда 231 миллион евро и построят колонный зал на 600 мест

В Новороссийске вложат в реконструкцию жилого фонда 231 миллион евро и  построят колонный зал на 600 местНа международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2012 Новороссийск привлек пристальное внимание инвесторов. В результате, компания «Кубаньжилстрой» вложит 9,1 млрд. рублей (231,4 млн. евро) в реконструкцию жилого фонда города-героя. В результате, компания Кубаньжилстрой» вложит 9,1 млрд. рублей (231,4 млн. евро) в реконструкцию жилого фонда города-героя. Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В развитие жилищного строительства Новороссийска также готов инвестировать и ООО «Европейский». В планах инвестора – возведение многоквартирного жилого дома с бизнес-центром за 450 млн. рублей (11,4 млн. евро).

Кроме того, давний партнер Краснодарского края – компания Metro Kash&Karry заявила о намерении построить в Новороссийске многофункциональный торговый центр. В этот проект инвестор вложит 769 млн. рублей (19,6 млн. евро).

В городе планируется также построить торговый центр «Сити-Mall Девелопмент». За реализацию этого проекта стоимостью 650 млн. рублей (16,5 млн. евро) возьмется компания «Сити Молл Девелопмент».

Помимо этого, в результате заключенных с инвесторами соглашений в Новороссийске будет построен многоквартирный жилой дом с необходимой социальной инфраструктурой, а также колонный зал на 600 мест. В эти проекты инвесторы вложат, соответственно, 450 млн. рублей (11,4 млн. евро) и 30 млн. рублей (800 тысяч евро).

 

Просмотров: 5 009 Комментариев: 1
  1. Re Андрей 11.03.2012 16:31 Ответить
    Не знаю, особых проблем с проездом, запрещающими знаками в городе нету) Вы в Анапе покатайтесь, у вас голова дымиться будет :D<
  2. Андрей 11.03.2012 11:08 Ответить
    полностью согласен с хххх,инфраструктура города не развивается,толку от того что нагородили офисов и бизнесцентров в городе если к ним не подъедешь,сплошь запрещающие знаки вместо парковок,перекрытые дороги,да и перебои с водой уже надоели.
  3. хххх 11.03.2012 10:35 Ответить
    РАЗВИТИЕ-это когда вода круглосуточно,свет без перебоев,заасфальтированные дороги,места для парковок,освещенные улицы и дворы,а то что ты перечислил это пошлятина.
  4. Житель 11.03.2012 09:19 Ответить
    да тут некоторым видимо нечем в жизне заняться. какую бы новость не напечатали, все с ног на голову перевернут, все опошлят. город развивается, обустраиваются улицы, строятся новые дома, магазины, чем это плохо? Это РАЗВИТИЕ!!!
  5. хххх 10.03.2012 13:51 Ответить
    ипотечное рабство,сколько должен получать человек в месяц чтобы взять ипотеку? где рабочие в городе получают такую зарплату-чтоб могла им позволить жить и еще выплачивать ипотеку?-хватит бред нести если таковые есть,то единицы.
  6. gor 10.03.2012 11:39 Ответить
    Ну почему вы так решили? У нас в городе в новых домах всё нормально... По крайней мере знакомые, которые покупают квартиры по ипотеке не жалуются)))Причем знакомые-обычные рабочие. Не директора.
  7. имя 10.03.2012 11:00 Ответить
    Внимательно читайте и соседние статьи и делайте выводы " Кубанские власти предупреждают о новой волне финансово-строительных пирамид." Вот вам и вложат 231 миллион, догонят и ещё вложат.
  8. Мужик 09.03.2012 19:14 Ответить
    Уважаемый Мужик, размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено. С уважением, администратор.
  9. ****** 09.03.2012 16:23 Ответить
    Насчет медицины в городе-герое, полная жесть и ремонт с памятками що без ЕР, ремонта не былоб,ничего не решает.Врачи не растут в профессиональном плане,сидят одним местом сухари мнут,и жалуются на маленькую зарплату.Страдают люди,а главное их здоровье.
  10. * 09.03.2012 14:23 Ответить
    единственная "обшарпанная" которую я видел это пол-ка моряков, а остальные посмотрите: в 5 например ремонт сделали, в 3-й, 1 гор больница - отделения отремонтировали. Да и обеспечение медикаментами неплохое.
  11. Мужик 09.03.2012 12:03 Ответить
    10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В. *********Почитайте,многое станет прозрачным и понятным. Ссылку удалил администратор.
  12. Цемдолина 09.03.2012 11:54 Ответить
    Так "колонный зал" по русски и есть городской тетр. А сады строят. в конце года три открыли, в этом еще 2 построят. 20 лет назад их СССР на полном довольствии содержал. Да и иностранцев в провинциальные поликлиники не везут. Хорошо где нас нет. Народная мудрость.
  13. Мужик 09.03.2012 11:45 Ответить
    Власть слепа и глуха к проблемам города.Кому нужен колонный зал и прочее!?Перед их "носом" проблемы с техническим состоянием больниц и поликлиник города; наличием и состоянием детских садов;городского театра нормального нет.Двадцать лет назад, увидев больницы Кубы- поразило по тому времени фантастичесое техническое обеспечение и уровень подготовки врачей.Обшарпанных стен и потолков,порванного линолеума на полу там нет. Кто виноват у нас во всём ...?!
  14. Продолжу 09.03.2012 07:11 Ответить
    Да, вспомнилось: аквапарк. Есть в городе хозяин или нет? Думается, ответ ясен. Кстати, не знаю никого, кто бы за синего голосовал, нету таких. Как происходит это чудесное таинство волшебного переизбрания на следующий срок - загадка!
  15. Оса 09.03.2012 07:05 Ответить
    Справедливо, но есть в городе и другие задачи, которые не продвигаются: каскад (испортили шикарное место, тоже инвесторы поработали), недострои на набережной; в центре города позорище - вещевой рынок; на Советов у пляжа стекляшка и гробина у стадиона, а на парковой магистрали недострой сто лет возвышается, а дворец творчества скоро рухнет, а школы и детсады, которых не хватает, а театр недостроенный. Много всего, да хозяевам города не до того. Им масштабы нужны.