/Тема дня/

Нет ничего дороже чистого и открытого детского взгляда

Нет ничего дороже чистого и открытого детского взгляда и нежной улыбки, играющей на самых глубоких струнах человеческой души.

 Традиционно День защиты детей собрал много гостей и старых друзей под крышей коррекционного детского дома. Ребята начали готовиться к встрече заранее: вместе с воспитателями учили стихотворения, репетировали музыкальные номера.

Зал полон гостей. Малыши немного волнуются и крепко сжимают маленькими ладошками руки воспитателей. Звучит мелодия, и главные герои дня входят в комнату. Концертные номера, аплодисменты гостей, всех особенно тронул танец маленьких гномиков, сорвавший шквал оваций.

Давние друзья ребят – полицейские Управления МВД России по г. Новороссийску, конечно, пришли не с пустыми руками – всем малышам приобретена летняя одежда, и какой праздник обходится без сладостей? Стражи порядка привезли холодное угощение своим подопечным.

Директор детского дома Романова Татьяна Владимировна от всей души поблагодарила всех, кому не безразлична жизнь и судьба малышей, попавших в совсем не простую ситуацию, всех, кто приходит в гости к ребятам, кто дарит им тепло своих сердец.

В рамках благотворительного марафона «Спаси и сохрани» гарнизон новороссийской полиции перечислил детскому дому 500 тысяч рублей. На праздничном концерте Татьяна Владимировна пригласила всех друзей еще на одну радостную встречу - перерезать красную ленточку на спортивной площадке с современным мягким покрытием, строительство которой стало возможным благодаря помощи полицейских.

Малыши всегда ждут гостей, приезжайте к ним гости и в праздники, и в будни, ведь нет ничего дороже чистого и открытого детского взгляда и нежной улыбки, играющей на самых глубоких струнах человеческой души.

Подготовлено пресс-службой УМВД России по г. Новороссийску.

 

 

Просмотров: 2 113 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.