/Тема дня/

Состоялась рабочая встреча Главы Новороссийска и Генерального директора ОАО «Евразийский»

В Новороссийске в Администрации города состоялась рабочая встреча Главы города Владимира Синяговского и генерального директора ОАО «Евразийский» Евгения Козьмина, на которую были приглашены представители городских управлений строительства и ЖКХ, ООО «ЮВК-Новороссийск», ветераны отрасли, городские СМИ. Обсуждали вопросы реализации программы «Улучшения городского водоснабжения на 2012 – 2014 годы», искали пути решения проблемных вопросов на первом этапе реализуемых мероприятий и сроки их исполнения, рассматривали перспективы развития города Новороссийска в сфере водоснабжения.

Среди ключевых тем – реконструкция Пенайских водоисточников и Цемдолинского водовода, реконструкция сетей, подающих воду в поселки Цемдолина и Борисовка, Гайдук и Верхнебаканский. Обсудили потери воды и пути их сокращения. По словам Евгения Козьмина сегодня не требуется увеличивать подачу воды с Троицкого группового водопровода: «Мы и так получаем воды достаточно. А почему ее нет в городе – надо разбираться. И в первую очередь, для этого необходимо пересмотреть схему работы эксплуатационных служб водоканала». Для этого город условно будет поделен на зоны, за стабильным развитием которых будут следить прикрепленные к данному участку мастера и аварийно-ремонтные бригады ООО «ЮВК-Новороссийск». Это повысит оперативность работы водоканала, улучшит качество выполняемой работы.

 

В этом решении Евгения Козьмина поддержал советник главы города по водоснабжению Валентин Хлюстенко, который вспомнил свой опыт многолетней работы в водоканале - тогда действовала аналогичная структура, доказывая свою эффективность на практике.

 

«У каждой территории должен быть хозяин. Он должен болеть за свой участок, решать насущные проблемы и думать о перспективе» - подвел итог встречи Владимир Синяговский. Стороны сошлись во мнении, что работа по улучшению городского водоснабжения должна вестись всеми участниками в рамках полной солидарности и понимания своих задач как общего дела.

Пресс-служба администрации Новороссийска.

 

 

Просмотров: 1 781 Комментариев: 14
  1. fadeev 22.06.2012 11:37 Ответить
    У них опять авария. Должны сегодня всё починить...)
  2. Душелюб 21.06.2012 21:31 Ответить
    жоржик,что ты там про воду в 14-м сегодня гнал? Минимум с 17.00 воды нет.
  3. zaraza 21.06.2012 21:16 Ответить
    Смотря где живете. Ежели в монолитах, где вода набирается рано утром в емкость и сверху из емкости поступает в квартиры то все нормально. А в обычных 9 этажках картина другая и не только в 14 мкр, во всем городе плохо с водой. Не знаешь, не утверждай.
  4. gor 21.06.2012 19:28 Ответить
    Зараза, вода в 14 идёт нормально, это факт. Не надо ля-ля 11
  5. zaraza 21.06.2012 07:27 Ответить
    Инна, ничего странного вода во всем городе идет хуже некуда.Mr.gor или недавно с Луны свалился, или наверное живет в другом 14 мкр. Хочу спросить тех, кто набирает информацию. Доколе будете писать "глава города" и всякие должности с большой буквы? Читайте правила и уймите дрожь в коленках.
  6. Инна 19.06.2012 08:42 Ответить
    Я живу на 10-м этаже по пр. Дзержинского, вот со вчерашнего дня опять нет воды...
  7. gor 19.06.2012 00:15 Ответить
    Инна, а вы не скажете в каком доме такой бардак? Я живу на 4-ом, но и на верхних этажах проблем нету. И в администрации и в водоканале я не работаю...
  8. Инна 18.06.2012 13:27 Ответить
    Как то и не странно, вода в 14 -м микрорайоне идет ужасно. Уже это продолжаеться больше года. Для gor он наверное живет на нижних этажах или работает в администрации или водоканале. 15.06.2012 г. весь день просидели без воды.... И так практически каждый день...
  9. fadeev 16.06.2012 18:16 Ответить
    Вот и идею подкидывают) слова то слова, а идея неплохая
  10. gor 16.06.2012 13:03 Ответить
    Как-то странно в 14 вода нормально идет.
  11. Макс 16.06.2012 10:07 Ответить
    Лучше бы сначала разобрались с водоснабжением в 14 микрорайоне, где уже почти полгода вода идет по очереди! (Сначала холодная, потом горячая) А потом уже искали пути для улучшения городского водоснабжения!
  12. СМИ 15.06.2012 21:50 Ответить
    Все это так просто только на словах...
  13. seaman 15.06.2012 20:36 Ответить
    Может для этого и состоялась рабочая встреча?
  14. Mikhnik 15.06.2012 19:44 Ответить
    Почему в наше "инновационное нановремя" уперлись в старые системы водоснабжения? Мы живём на берегу моря, где воды немеренно. Поставьте хороший мощный опреснитель, который будет подпитывать существующую систему. Учитесь у арабов Аравийского полуострова и Персидского залива. Пошлите специалистов в командировку за опытом, заодно и отдохнёте.