/Тема дня/

Ушли со школьного двора

 

24 июня во всех городских школах отгремели выпускные вечера. Вчерашние школьники, наряженные и взволнованные, казалось, еще не верят в смену своего статуса. Город проводил их во взрослую жизнь феерическим шоу на стадионе «Труд».

 Хедлайнерами шоу «Выпуск-2012» стала группа «Ассорти» и, что оказалось полным сюрпризом для собравшихся,, хор директоров школ и гимназий Новороссийска, возглавленный начальником управления образования. Педагогический хор исполнил всего одну песню, но зато это оказался настоящий гимн выпускников – «Когда уйдем со школьного двора». 

Да и более душевно и трогательно эту песню едва ли кто-либо когда-либо исполнял. Выпускники и родители аплодировали стоя. 

http://www.youtube.com/watch?v=LtWSjmjktG4&feature=youtu.be

 

Барышни из группы «Ассорти» тоже оказались на высоте. Особенно порадовало аудиторию то, что работали девушки «в живую», без фонограммы. Зарядившись позитивом, выпускники разъехались по школам, где каждого из них дожидался новенький, пахнущий краской аттестат о полном среднем образовании и набор напутствий перед дорогой во взрослую жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=r7OfhhxPI4E&feature=youtu.be


Завершился последний школьный день традиционным безалкогольным банкетом, дискотекой и встречей рассвета возле памятника отцам-основателям Новороссийска. Там для продолжения праздника тоже все было готово – приглашенные ди-джеи обеспечили выпускникам мощный заряд адреналина и еще час танцев – в дополнению к школьной дискотеке. К утру молодежь изрядно устала от танцев, перемежающимися обрядами «вызова солнца», но восхода светила дождались все – вчерашние школьники встретили свой первый в жизни взрослый рассвет.

 

 

Просмотров: 2 009 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.