/Тема дня/

В Новороссийск названы победители фестиваля-конкурса «Морской Узел»

Только что, в Новороссийские огласили результаты международного конкурса молодых исполнителей «Морской Узел». Представляем вашему вниманию тройку призёров и обладателя гранпри фестиваля.

Итак:

Третье место- у представителя Новороссийска Шайхова Марата.

Второе место - Ракитянский Иван, город Краснодар.

Первое место — завоевала Арпине Шахнубарян. Певица представляет республику Армения.

Приз зрительских симпатий вручили Ольге Параскиопуло. Певице выпала сложнейшая задача, первой из конкурсантов выступить на фестивале.

Специальный приз главы Новороссийска Владимира Синяговского вручён Юлии Шмидт, республика Словения.

Гран при фестиваля завоевала великолепная и неповторима представительница города-героя Москва Дарья Царева.

Дарья родилась и выросла в городе Новороссийске. Любовь к музыке проснулась с самого детства . Играла на фортепиано, сначала с большим энтузиазмом, но через несколько лет, открыла для себя в музыке еще одно направление- вокал. Первым педагогом стала Присячева И.Н. .С самых первых занятий вокал полностью захватил внимание Дарьи, и стал неотъемлемой частью её личности. Первые выступления на сцене и участия в конкурсах состоялись еще в музыкальной школе. И уже в этом, столь юном возрасте, сегодняшний обладатель Гран-при международного фестиваля конкурса «Морской узел» твердо решила связать свою жизнь с вокальным искусством. Закончив музыкальную школу имени Данини с отличаем решила поступать в музыкальное училище имени Д.Д. Шостаковича. Специальность выбрала довольно специфичную и редкую- дирижер академического хора. Даше очень нравилась перспектива управления хором и так же эта специальность тесно связана с вокалом. В 2008 Дарья исполняет давнюю мечту и попадает в вокальный ансабль «Орхидея», первым преподавателем стала Романенко Марина Викторовна, которая является руководителем студии.

В своём резюме Дарья Царёва пишет: «Я очень благодарна судьбе за то, что мне выпала такая возможность заниматься и обучатся у такого педагога как Марина Викторовна. Со студией мы вели активную концертную деятельность, выступая как в группе, так и сольно на различных сценах и площадках города и края. За время обучения в студии, я приняла участие и стала лауреатом во многих конкурсах различных масштабов. После окончания дирижерского факультета в училище я поехала в Москву, что бы поступать в музыкальный ВУЗ. Моей мечтой было учится в Российской Академии музыки им. Гнесиных. Долго сомневаясь в выборе факультета для дальнейшего обучения, я все таки выбрала дирижерский. Так как считаю, что дирижер-профессия музыкально обширная, дающая знания в разных музыкальных областях, и воспитывающая настоящих музыкантов, профессионалов своего дела. За год пребывания в Москве, самым большим вокальным достижением для меня стала завоевание Гран-При в международном конкурсе эстрадной песни «Музыкальная гонка».

Сейчас перед гостями фестиваля и участниками конкурса выступает великолепный и неповторимый "Хор Турецкого"

 

P.s На момент написания материала, сбывались надежды и прогнозы двух членов жюри. Испания после 41 минуты первого тайма ведёт в счете 2-0. 


 

Просмотров: 4 671 Комментариев: 4
  1. fadeev 04.07.2012 16:37 Ответить
    Та... неинтересно)) Вот если Италия бы вела, то тогда да...)))
  2. СМИ 03.07.2012 23:11 Ответить
    P.s На момент написания материала, сбывались надежды и прогнозы двух членов жюри. Испания после 41 минуты первого тайма ведёт в счете 2-0. 01 09 Это да!))
  3. Фука 03.07.2012 09:06 Ответить
    Ну что ж, поздравляю!))
  4. Поклонники 02.07.2012 20:18 Ответить
    Ольга Параскиопуло-лучшая!!! 09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.