/Тема дня/

Обсудили проект комплексного развития Новороссийского транспортного узла

 

 В Краснодарском крае с рабочей поездкой находится глава компании «Росавтодор» Сергей Кельбах. На совещании с первым вице-губернатором края Джамбулатом Хатуовым он представил новый проект реконструкции трассы «М4Дон» и новороссийского транспортного узла.

 

Делегация «Автодора» инспектирует ход работ по реконструкции трассы «Дон» от Москвы до Джубги и затем Новороссийска. На совещании обсудили также проект комплексного развития Новороссийского транспортного узла в его автодорожной части. Бесконечные пробки здесь, особенно в летний период  давняя проблема крупнейшего морского порта страны. На краевом уровне ее пытаются смягчить строительством подхватывающих парковок грузовиков, регулированием их движения и так далее. Но все это – тактические меры, а заниматься надо дорогой.

 

Развязать грузовой транспорт и пассажиропоток, в том числе туристический, без коренной модернизации дорожной сети города невозможно. В проекте «Автодора» – строительство двух транспортных развязок в разных уровнях, моста и новых дорог. А всего по трассе появится 4 новых моста, 8 путепроводов и эстакад. Джамбулат Хатуов попросил максимально ускорить работу по реализации проекта.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края.

 

Просмотров: 2 048 Комментариев: 2
  1. gor 18.07.2012 16:02 Ответить
    Зона? Может дорога? 14
  2. fadeev 06.07.2012 16:16 Ответить
    Проблемная зона М4... строительство чего-то нового на пользу будет
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.