/Тема дня/

В Новороссийске, депутаты обсудили вопросы организации безопасности дорожного движения

 

На очередном заседании комитета городской Думы по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи под председательством Виктора Озерина были рассмотрены вопросы, касающиеся развития городской транспортной системы и организации безопасности дорожного движения.

 

Проинформировали о ходе выполнения муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2015 годы» начальник управления транспорта и связи городской администрации Валерий Сергеев и исполняющий обязанности начальника МКУ «Благоустройство города» Роман Бакаев.

 

За 10 месяцев текущего года на улично-дорожной сети города было зарегистрировано 184 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 40 и ранены 213 человек. В сравнении с прошлым годом уровень тяжести последствий ДТП снизился и составил 16 погибших на 100 пострадавших.

 

В 2013 году муниципальной программой был предусмотрен объем финансирования мероприятий безопасности дорожного движения в сумме 51 миллион 40 тысяч рублей. Благодаря корректировке фактически выполнено работ на 56 миллионов 300 тысяч рублей. Установлено более 500 дорожных знаков, свыше 4,3 километра пешеходных ограждений. Реконструированы и построены два светофора на Анапском шоссе у Кутузовского круга, на пересечении улиц Советов и Рубина. Запущен в эксплуатацию светофорный объект на пересечении Мысхакского шоссе и улицы Куникова.

 

На 2014 год в городском бюджете на программу развития безопасности дорожного движения заложено 55 миллионов 52 тысячи рублей. В числе крупных объектов запланировано строительство двух подземных переходов в районе загса и Западного рынка, светофора в районе с. Владимировки, а также поста весового контроля на Шесхарисе.

 

Информацию депутаты приняли к сведению. При этом указали на существенные недоработки и упущения в программе по предотвращению детского травматизма.

 

Каждой маршрутке – ГЛОНАСС

 

О результатах деятельности МКУ «Единая диспетчерская служба» (ЕДС) за 9 месяцев 2013 года отчитался начальник учреждения Олег Савченко.

 

Сегодня на территории Новороссийска в области оказания транспортных услуг задействованы 496 предпринимателей. Перевозку пассажиров осуществляют 678 машин. Специалисты МКУ в ежедневном режиме проводят контроль выполнения договорных отношений перевозчиков, соблюдения внешнего вида водительского состава, проверяют наличие на автобусах запрещенной рекламной продукции.

 

По словам докладчика, за отчетный период сотрудниками ЕДС выявлено 2717 нарушений в сфере транспортных услуг. В числе самых распространенных – необеспечение работы системы ГЛОНАСС (21%), нарушение правил подъезда к остановкам (19%), разговоры по телефону (9%).

 

Несмотря на предпринимаемые меры, нарушения продолжаются, сделали выводы депутаты. Тому подтверждение многочисленные жалобы людей. Основные претензии – уход с маршрута, несоблюдение графика движения.

 

Депутаты решили повторно вернуться к рассмотрению этого вопроса в первом квартале 2014 года.

Просмотров: 1 280 Комментариев: 2
  1. земляк 15.11.2013 21:30 Ответить
    Всё это бла-бла-бла!!! Наши правящие только говорят,а по существу для города и горожан в улучшении дрог и безопасности только обещания!
  2. Mikhnik 14.11.2013 20:33 Ответить
    Думаю, что ГЛОНАСС, GPS никак не влияют на безопасность дорожного движения.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.