/Тема дня/

Подписано соглашение о побратимстве между городами Новороссийск и Тир

 

Сегодня, в администрации муниципального образования город-герой Новороссийск подписано соглашение о побратимстве, между городами Новороссийск ( Россия) и Тир (Ливанская Республика). Соглашение подписали глава города-героя Новороссийск Владимир Синяговский и мэр города Тир Хасан Дбук. 

В приветственном слове Владимир Синяговских кратко рассказал о истории города-героя и его сегодняшнем дне. Отметив, что Новороссийск старается перенять лучшее из опыта городов побратимов. И выразил уверенность, что договор о побратимстве пойдет на пользу жителям Тира и Новороссийска.

В ходе встречи господин Дбук отметил, что Россию и Ливан связывают давние отношения. Советский Союз и Россия дали народу Ливана не только автоматы которыми мы отстаивали свою независимость , но и образование. Большинство специалистов высокого уровня учились в СССР и России. Стоит отметить, что  на сегодняшний день в Ливане проживает порядка 30 000 граждан России, Для страны с населением около 4 миллионов человек это значительная цифра.  

 

Продолжая официальную часть визита, делегация города Тир возложила цветы к монументу на площади героев.  После чего, Хасан Дбук и председатель городской Думы Александр Шаталов посадили дерево дружбы.

 

 

Просмотров: 1 904 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.