/Тема дня/

Минобороны раскрыло число несущих службу в Мировом океане кораблей ВМФ

В настоящее время более 80 кораблей и судов различных классов Военно-морского флота России находится на службе в Мировом океане. Об этом сообщили в Минобороны.

"Сегодня плановые задачи в различных районах Мирового океана выполняют свыше 80 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов. Идет интенсивная подготовка беспрецедентного похода в Антарктиду океанографического исследовательского судна "Адмирал Владимирский". Поход судна с целью океанографических и гидрографических исследований акваторий и побережья Антарктиды начнется в ноябре-декабре 2015 года", — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
В Средиземном море службу несут свыше 10 боевых кораблей и судов обеспечения, которые действуют по единому плану в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море.
"Группировка боевых кораблей во главе с гвардейским ракетным крейсером Черноморского флота "Москва" в настоящее время выполняет задачи в Южной Атлантике. Продолжается регулярное присутствие кораблей ВМФ России в районе Аденского залива и Африканского Рога с целью обеспечения безопасности гражданского судоходства", — отмечается в сообщении.
Кроме того, как уточнили в ведомстве, продолжается строительство новых кораблей и судов для Военно-Морского Флота. Планируется, что до конца 2015 года в свой состав ВМФ получит 10 боевых кораблей и подводных лодок основных классов и 40 кораблей, катеров и судов обеспечения различного предназначения.

Просмотров: 1 771 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.