/Тема дня/

Ученые предлагают заменить презервативы противозачаточными спреями для мужчин

Британские ученые придумали инновационные средства контрацепции для мужчин, которые могут полностью заменить собой презервативы. Речь идет о противозачаточных таблетках, имплантатах и спреях для представителей сильного пола.

Авторы идеи – ученые из Университета Вулвэрхэмптона, которые работают над созданием новых контрацептивов для мужчин. Они хотят предложить сильному полу альтернативный презервативам и вазэктомии способ контрацепции.

Сотрудники британского университета в ходе своего исследования уже синтезировали лептидное вещество, которое замедляет работу белка, отвечающего за движения хвоста сперматозоида. Если хвост неподвижен, то сперматозоид не может выполнить функцию по оплодотворению яйцеклетки.

Как сообщают ученые,  средство на основе данного вещества мужчина должен будет применять до полового акта, и эффект от его действия наступает очень быстро и действует несколько дней. Исследователи уже испытали  вещество на быках и сперматозоидах человека, эксперимент прошел успешно. Если и дальнейшие испытания будут столь  же результативными, то уже в 2021 году в продажу поступят новые средства контрацепции для мужчин.

Просмотров: 791 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.