/Тема дня/

"Новая газета": Улюкаев лично денег не получал!

Источники «Новой газеты» рассказали подробности передачи Алексею Улюкаеву денег, которые в СКР вменяют ему в качестве взятки.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев лично не получал деньги, которые ему вменяются в качестве взятки, сообщила «Новая газета» со ссылкой на свои источники. По их информации, денежные средства в размере $2 млн были помещены в банковскую ячейку, «однако сам Улюкаев деньги не изымал».

По данным издания, материалы оперативно-технических мероприятий «свидетельствуют о наличии притязаний министра на эти деньги» (газета дословно цитирует своих собеседников). По данным «Новой», эти мероприятия проводились по инициативе и при непосредственном участии начальника службы безопасности компании «Роснефть» Олега Феоктистова, который »возглавил службу безопасности в качестве прикомандированного сотрудника ФСБ», а до августа 2016 года занимал пост первого заместителя начальника УСБ ФСБ.

По данным «Новой газеты», Улюкаева задерживали сотрудники третьего отдела управления «К» ФСБ, который осуществляет контрразведку в кредитно-финансовой сфере, и шестой службы управления собственной безопасности ФСБ.

Источник: rbc.ru

Просмотров: 818 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.