/Тема дня/

Звук спецсигнала на улицах города - звук опасности

К сожалению, не все участники дорожного движения это понимают. В период с 12 по 14 декабря на территории города-героя Новороссийска, сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по городу, совместно с представителями МБУ «Станция скорой медицинской помощи» и ФГКУ «2отряд ФПС по Краснодарскому краю», была проведена профилактическая операция «Маячок», направленная на формирование у водителей устойчивого навыка поведения на дороге и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

Спецавтомобили колонной проследовали по центральным улицам города, напоминая водителям, что согласно правилам дорожного движения, водители, услышав звук спецсигнала приближающегося автомобиля с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета -должны немедленно уступить дорогу.

За время проведения операции на водителей было составлено 9 административных материалов по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ наказание за которую предусматривает административный штраф в сумме 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев. Всего с начала года на водителей за непредоставление преимущества спецавтомобилям сотрудниками ОР ДПС составлено 15 административных материалов.

Уважаемые участники дорожного движения! Цените жизнь. Может именно этот автомобиль спешит на помощь Вашим друзьям, родным или близким!

Источник: пресс-служба ГИБДД г. Новороссийска

Просмотров: 1 074 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.