/Тема дня/

Вениамин Кондратьев: за эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом

В Краснодаре произошел сильнейший пожар. Загорелось 1500 кв.м. в многоэтажной жилой застройке по ул. Прокофьева в Музыкальном микрорайоне. 1 человек погиб. Эвакуированы 480, из них 90 — дети.

Работу спасателей усложнило то, что многие дома в Музыкальном стоят хаотично и сданы с нарушениями. Пожарным машинам оказалось крайне трудно проезжать к месту ЧП. Ко всему прочему, это по классификации МЧС так называемый безводный район. Там нет гидрантов, и воду пришлось подвозить в пожарных цистернах.

Распорядился помочь всем погорельцам. Людей на морозе мы не оставим. Пока потерпевшие не найдут себе временное жилье, их разместят в гостинице «Кавказ» и краснодарской школе №66.

Прокуратура уже назвала загоревшийся дом самостроем. Сейчас на месте работают следователи и полиция. Они установят, кто виноват в ЧП. Но если по совести — за эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом. Написал губернатор Краснодарского края в facebook. 

Просмотров: 1 016 Комментариев: 1
  1. Сергей 16.02.2017 09:01 Ответить
    Узаконила дом администрация да и разрешение на строительство она же и дала. Так что отвечать будет избранный в думу мэр Краснодара? Смешно. Когда власть наказывала себя?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.