/Транспорт/

Работники Северо-Кавказской магистрали отмечают свой профессиональный праздник

В преддверии Дня железнодорожника в Ростове-на-Дону главная праздничная площадка была развернута в парке им. Вити Черевичкина. Перед культурно-спортивным комплексом «Экспресс» играл духовой оркестр, в холле работали выставочные экспозиции Музея истории СКЖД и Ростовской детской железной дороги.

Торжественную встречу открыло театрализованное представление, посвященное 150-летию прибытия в Ростов-на-Дону первого поезда.

После этого работников железнодорожников поздравили начальник СКЖД Владимир Пястолов, заместитель полномочного  представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Анатолий  Сафронов, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванова, председатель комиссии Законодательного Собрания Ростовской области по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Николай Шевченко.

 Начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов  поблагодарил работников магистрали за добросовестный труд и отметил, что СКЖД стала победителем в отраслевом соревновании по итогам работы во втором квартале 2018 года.

За январь-июль погрузка на дороге выросла более чем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А в период проведения Чемпионата мира по футболу благодаря слаженной работе всех подразделений по СКЖД проведено строго по графику и соблюдением всех норм безопасности 154 поезда дальнего следования, в которых отправлено более чем 66 тыс. болельщиков.

В ходе встречи состоялось традиционное награждение работников Северо-Кавказской железной дороги. Завершил программу концерт творческих коллективов донской столицы.

В субботу торжественные мероприятия продолжатся в Минеральных Водах. Этот город станет центральной площадкой празднования Дня железнодорожников на Северо-Кавказской магистрали.

На железнодорожной станции пройдет парад паровозов 1937–1956 годов выпуска. А в городском парке будет дан старт благотворительному забегу «Достигая цели!». Его организаторами выступают СКЖД и фонд «Линия жизни». Все собранные во время забега деньги будут направлены на лечение Максима Дружинина, который страдает от Детского церебрального паралича.

Также для всех желающих в городском парке пройдет семейный праздник, который завершится возле Дворца культуры железнодорожников праздничным концертом и дискотекой.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Просмотров: 935 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.