/Транспорт/

«Встречная полоса»

В рамках операции «Курорт 2020» отделом ГИБДД совместно со специализированной ротой ДПС ГИБДД и Росгвардией проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению ДТП и пресечению нарушений Правил дорожного движения связанных с выездом на полосу предназначенную для встречного движения.

Экипажи Госавтоинспекции несут службу в местах, где наиболее часто случались ДТП из-за выезда на встречную полосу а для выявления и фиксации нарушений используется беспилотный летательный аппарат Росгвардии. Определив транспортное средство, водитель которого допустил выезд на встречную полосу, информация о нем передается ближайшему экипажу, находящемуся на пути следования нарушителя. Остановив автомобиль полицейские составляются административный материал, к которому прилагают видео снятое беспилотником.

Начальник отделения ИАЗ ОГИБДД УВД по городу Сочи майор полиции Нестеренко Антон Васильевич: «ДТП связанные с выездом на полосу встречного движения всегда сопряжены с высоким уровнем дорожно-транспортного травматизма. За 7 месяцев текущего года на дорогах города Сочи произошло 13 ДТП случившихся из-за выезда на встречную полосу, в которых 18 человек пострадали и 1 погиб. Предупреждение и пресечение данных правонарушений является одной из приоритетных задач сотрудников ГИБДД, с начала года по частям 4 и 5 статьи 12.15 КоАП РФ ( Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) было составлено 1716 административных материалов, в 56 случаях нарушений, судом была избрана мера наказания в виде лишения водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев. Если у вас имеется информация о совершении лицом административного правонарушения, связанного с выездом на полосу встречного движения. вы можете разместить её на сайте гибдд.рф, для последующего принятия решения в отношении данного гражданина».

Совместные рейды Госавтоинспекции и Росгвардии проводятся во всех районах города Сочи.

Источник: https://xn--90adear.xn--p1ai/r/23/divisions/3944

Просмотров: 532 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.