/Транспорт/

В Москве задержали рейс в Анапу из-за шутки о бомбе

Авиарейс "Москва-Анапа" будет задержан в столичном аэропорту "Внуково" для повторной проверки пассажиров и салона самолета после шутки одного из пассажиров о наличии взрывного устройства, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО.

"В настоящее время житель Самарской области, 1987 года рождения, задержан и доставляется в дежурную часть отдела полиции аэропорта. Никаких угрожающих предметов при нем не обнаружено", - сказал сотрудник пресс-службы во вторник "Интерфаксу".

Он отметил, что в связи с инцидентом и согласно правилам салон самолета, а также все находящиеся на нем люди будут подвергнуты повторному осмотру на наличие взрывных устройств. В связи с этим, отметили в полиции, рейс будет задержан на некоторое время.

Ранее источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что бортпроводники рейса Москва-Анапа перед вылетом задержали на борту самолета мужчину, заявившего о наличии у него взрывного устройства.

"Один из пассажиров, мужчина, перед вылетом из "Внуково", находясь на борту самолета, сообщил о наличии у него взрывного устройства. Бортпроводники сумели вовремя отреагировать и задержать мужчину. В настоящее время он обездвижен и удерживается в хвостовой части самолета", - сказал источник.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 1 215 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.