/Транспорт/

Северо-Кавказская железная дорога о профилактике детского травматизма

СКЖД просит родителей перед началом нового учебного года напомнить детям и подросткам правила безопасного поведения на железной дороге.

В связи с началом нового учебного года Северо-Кавказская железная дорога - филиал ОАО «РЖД» призывает родителей и взрослых провести с детьми и подростками разъяснительную работу о правилах безопасного поведения и мерах личной предосторожности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

ОАО «РЖД» создает максимально безопасные условия на объектах железнодорожной инфраструктуры. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты и переходы, тоннели, устанавливаются визуальная и звуковая сигнализации, предупреждающие знаки. Но очень многое зависит от серьезного отношения к вопросам личной безопасности детей, подростков и их родителей.

Северо-Кавказская железная дорога напоминает о необходимости строго соблюдения установленных на объектах железнодорожной инфраструктуры правил безопасного поведения: переходите железнодорожные пути только в установленных местах, по пешеходным переходам; не пользуйтесь наушниками при переходе через железнодорожные пути; не ходите по железнодорожным путям; не подлезайте под железнодорожный подвижной состав и не перелезайте через автосцепные устройства; не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети; находясь рядом с железнодорожными путями, при приближении поезда отойдите на безопасное расстояние.

Просим сделать особый акцент на тех юных пешеходах, чей ежедневный маршрут будет пролегать через железную дорогу. Если ваш ребенок начнет впервые самостоятельно добираться до учебного заведения, и на его пути расположены объекты железнодорожной инфраструктуры, пройдите этот маршрут вместе с ним, указывая на те места, где следует проявлять повышенное внимание.

Напомним, что во всех регионах Северо-Кавказской магистрали с 22 августа по 22 сентября проходит профилактический месячник «Безопасная железная дорога». Основная цель мероприятий, в которых задействованы все подразделения ОАО «РЖД», осуществляющие свою деятельность на полигоне Северо-Кавказской железной дороги, - это профилактика детского травматизма и предупреждение совершения правонарушений на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 863 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.