/Транспорт/

Минимум рисков, максимум безопасности на дорогах Новороссийска

По итогам заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Краснодарского края исполняющий обязанности главы города Новороссийска Игорь Дяченко поставил задачи по обеспечению безопасности на сельских дорогах. 

"В обустройстве улично-дорожной сети сельских населённых пунктов прошу внести поправки, так как именно там происходит большое количество ДТП и ситуацией не удовлетворены жители, поэтому прошу учесть мнение людей при проведении работ", уточнил замещающий главу.

В 2016 году для обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети муниципального образования город Новороссийск были реализованы мероприятия: заасфальтировано – 4 352,4 м2 дорог, выполнен ямочный ремонт – 31 247 м2, отремонтирован 361 колодец, спланировано и грейдировано 136 участков дорожного покрытия в объёме 255 811 м2, засыпано щебнем 39 участков в объёме 85 563 м2, отремонтировано 680 п.м. и 455 п.м. установлено новых бордюров, заасфальтировано 8 672 м2 дворовых территорий и прочее.

На особом контроле Игоря Дяченко обустройство мест переходов особенно вблизи детских садов, школ и прочих социальных объектов.

"Прошу вас минимизировать риски для пешеходов и пассажиров на дорогах Новороссийска", - обозначил задачу Дяченко. Весовой и габаритный контроль для автотранспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки, остаётся актуальной темой для портового города. Транзитный транспорт разрушает дороги, а собственники машин стараются всеми правдами и неправдами уйти от ответственности за нарушения установленных норм. Вопрос реализации схемы дорожного движения в муниципалитете пока не решён. Генплан Новороссийска появился одним из первых и был назван в числе лучших. Теперь, в привязке к этому документу, специалистам необходимо будет разработать схему дорожного движения. Времени на раскачку нет. Схема в кратчайшие сроки должна быть согласована и представлена в край для свода.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко дал срок до конца текущего года отчитаться ему по неисполненным предписаниям ОГИБДД УМВД России по городу Новороссийску, которых в МКУ «Управление ЖКХ города» осталось на контроле 12.

"Я хочу увидеть график выполнения этих предписаний и еженедельный отчёт по исполнению, - пояснил Дяченко, - безаварийность напрямую зависит от всего комплекса мер, которые мы примем по обеспечению безопасности на наших дорогах". 

Источник: Пресс-служба администрации МО Новороссийск

Просмотров: 959 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.