/Транспорт/

Во Владикавказе оштрафованы почти 100 пешеходов-нарушителей

В городе прошел масштабный рейд.

Во Владикавказе полицейские в ходе рейда за нарушение правил дорожного движения оштрафовали свыше 100 пешеходов. В общей сложности сотрудниками правоохранительных органов было выявлено 140 нарушений, большая часть из которых совершены пешеходами.
Масштабный рейд "Пешеход" в наиболее оживленных частях города провели сотрудники госавтоинспеции по указанию министра МВД республики Михаила Скокова вместе с инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы, участковыми и другими подразделениями республиканского силового ведомства.
По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Северной Осетии, в ходе рейда был выявлен гражданин, который находился в международном розыске. В отношении всех нарушителей ПДД были составлены административные протоколы. Пешеходы выплатят штраф.
Отмечается, что чаще всего пешеходы нарушают ПДД, когда переходят проезжую части в неустановленном месте, а это в условиях плохой погоды очень опасно, так как на скользкой дороге водитель не всегда может сразу остановить автомобиль и предотвратить наезд на человека.

Просмотров: 894 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.