/Транспорт/

Дорожные хроники.docx

16 ноября в 21.30 водитель, управляя автомобилем Опель, двигаясь по улице Московская в сторону улицы Видова, при совершении поворота налево, допустил столкновение с мопедом, двигавшемся со встречного направления прямо. В результате дорожно-транспортного происшествия 36-летний водитель скутера доставлен в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.

 

Проверка документов показала, что у водителя иномарки, виновника ДТП, отсутствовал страховой полис, а у пострадавшего водителя мопеда отсутствовало право на управление этим видом транспортного средства. Административным кодексом Российской Федерации за данные нарушения предусмотрен штраф в виде 800 рублей и 15000 рублей соответственно.

Для справки. С начала 2017 года на территории Новороссийска зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествия с участием мопедов\мотоциклов, в которых погибло 3 человека, ранено 22.

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 951 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.