/В мире/

Около 20 самолетов оперативно-тактической авиации нанесли ракетно-бомбовый удар по объектам противника в горах Закавказья

Около 20 самолетов оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа  было задействовано в нанесении ракетно-бомбового удара по позициям условного противника на горных общевойсковых полигонах российских военных баз в Закавказье – «Дзарцеми» в Южной Осетии, «Цабал» – в Абхазии и «Алагяз» в Армении.

Истребители Су-30, Су-27СМ, Миг-29 и бомбардировщики Су-34 отработали учебно-боевые задачи в интересах мотострелковых и танковых подразделений в рамках плановых совместных тактических учений общевойсковых объединений ЮВО, а также российской военной базы в Армении. Бомбометание и ракетные пуски выполнялись как имитационно, так и с боевым применением.

Координацию действий боевых летчиков обеспечили передовые авиационные наводчики, входящие в состав полевых командных пунктов общевойсковых подразделений, действующих в единой системе разведывательно-ударных контуров. Точность наведения авиационного удара на цель обеспечило грамотное применение комплексов разведки, управления и связи КРУС «Стрелец-ВР».

В соответствии с требованием командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова практика управления авиационными силами сегодня внедрена в систему боевой подготовки всех командиров рот мотострелковых и танковых частей округа.

В соответствии с решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова командование общевойсковых объединений ЮВО проводит двусторонние тактические учения на общевойсковых полигонах, расположенных в районах черноморского побережья, а также в горах Кавказа и Закавказья.

Совместные тактические учения проводятся в период с 1 по 15 августа. В общей сложности в них принимают участие более 4,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 1 тыс. единиц военной техники.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа.

Просмотров: 1 033 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.