/В мире/

Боливия вводит для россиян безвизовый режим

Правительство РФ одобрило проект соглашения о введении безвизового режима с Боливией, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Одобрить представленный МИДом России согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Боливийской Стороной проект соглашения между правительством многонационального государства Боливия о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан многонационального государства Боливия", — говорится в тексте документа.

МИД РФ поручено по достижении договоренности с Боливийской стороной подписать соглашение от имени российского кабинета министров, разрешив вносить изменения, не имеющие принципиального характера.

В настоящее время россияне без визы могут посетить почти все страны Латинской Америки, Черногорию, Турцию, Марокко и Тунис. При этом многие государства, которые в России позиционируются как безвизовые, на самом деле ставят в загранпаспорт свои визы при пересечении границы.

В конце сентября президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об упрощении визового режима для стран БРИКС. Поручение главы государства должно было быть выполнено до 30 октября 2015 года. Оно касается граждан Бразилии, Китая, Индии и ЮАР в случае, если они прибыли в РФ в туристических целях на краткий срок или проезжают транзитом.

Источник: rosbalt.ru

Просмотров: 1 030 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.