/В России/

Ракетчики Балтийского флота отрабатывают боевые задачи на побережье Калининградской области

В рамках проведения занятий по боевой готовности дивизионы мобильных береговых противокорабельных комплексов «Бастион» из состава ракетного  соединения Балтийской военно-морской базы проводят тренировки на побережье Калининградской области.

Расчёты ракетных комплексов отрабатывают выдвижение в назначенные районы, приведение комплексов к бою, подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, а также  тактику ведения боевых действий в условиях авиационных ударов  и действий диверсионно-разведывательных групп условного противника.

В ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполняют условные (электронные) пуски ракет по условным надводным целям.

К отработке задач привлечено более 100 военнослужащих и порядка 10 единиц автомобильной и специальной техники соединения.

Справочно:

Береговой ракетный комплекс «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью порядка 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет «Оникс».

Источник: Пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 948 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.