/В России/

Динамический показ боевых возможностей вооружения и военной техники будет проведен во все дни «АРМИЯ-2018»

С 24 по 26 августа с.г. на полигоне Кадамовский под Новочеркасском в Ростовской области пройдет военно-технический форум (ВТФ) Южного военного округа «АРМИЯ-2018». 

Одним из самых зрелищных этапов  «АРМИЯ-2018» станет проведение ежедневного динамического показа боевых возможностей вооружения и военной техники.

В воздушном бою сойдутся боевые «Аллигаторы», «Ночные охотники», бомбардировщики, истребители и штурмовики.

Боевые задачи при ведении маневренной обороны отработают танковые и артиллерийские подразделения. Мотострелковые подразделения на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах прорвут оборону противника, используя приемы тактического обхода и охвата позиций противника.

Боевые навыки продемонстрируют подразделения разведки войск специального назначения. Зрители увидят, как современные бронеавтомобили преодолевают сложные препятствия, а личный состав разведывательного дозора уничтожает засаду противника.

Зрители своими глазами увидят летающий танк и еще много неожиданных сюрпризов в исполнении профессионалов ЮВО.

Более 300 образцов современного вооружения и военной техники, в том числе новейшие истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-34, вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», Ми-8АМТШ «Терминатор», танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь», различные артиллерийские системы будут представлены на площадках статического показа и в динамике современного боя на тактическом поле.

Кроме того, в ходе второго дня ВТФ военнослужащие и военная техника ЮВО примут участие в реконструкции одного из эпизодов Афганской войны - операция «Магистраль».

Посетить одно из самых зрелищных событий года в жизни войск округа смогут граждане всех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также гости Ростовской области из разных уголков страны.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 407 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.