/В России/

В единый день огня ракетные соединения выполнили пуски «Искадер-М» в едином разведывательно-ударном контуре

Оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» ракетных соединений Южного военного округа провели учебно-боевые пуски электронным способом в ходе масштабной тренировки разведывательно-ударных контуров общевойсковых объединений, Черноморского флота и Каспийской флотилии.

По сигналу учебной тревоги боевые расчеты шести ракетных комплексов прибыли  в назначенные районы на территории двух общевойсковых полигонов, расположенных на Ставрополье и Кубани, где заняли стартовые позиции.

Получив координаты условных целей от командных пунктов общевойсковых объединений, ракетчики нанесли удар по колоннам боевой техники и массовым скоплениям живой силы условного противника.

В ходе единого дня огня артиллеристы и ракетчики выполнили более 400 огневых задач, в том числе около 150 с боевой стрельбой, отработали около 500 нормативов.

К мероприятию боевой подготовки было привлечено более 5 тыс. военнослужащих и задействовано около 3 тыс. единиц артиллерийских орудий и ракетных комплексов, включая дальнобойные тяжелые артиллерийские орудия «Тюльпан», реактивные системы залпового огня «Торнадо», «Смерч», «Ураган», «Град», самоходные гаубицы «Мста-С», а также оперативно-тактические комплексы «Искандер-М».

Кроме того, участники Единого дня огня задействовали десятки беспилотных летательных аппаратов, авиационные средства армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, всего более 20 самолетов и вертолетов.

Управление разведывательными и ударными силами в соединениях было организовано с подвижных полевых пунктов управления. Вся информация о разведанных целях и результатах их поражения в реальном времени поступала на объединенный командный пункт штаба.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 842 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.