/В России/

Более 30 танковых разведывательно-огневых контуров провели стрельбы

Более 30 танковых разведывательно-огневых контуров из состава соединений и воинских частей Южного военного округа выполнили огневые задачи в рамках лагерного сбора ракетных войск и артиллерии.

Танкисты провели разведку целей в ночных условиях, а также выполнили огневое поражение невидимых целей, расположенных на дальности около 6 км, из закрытых огневых позиций.

Практика применения танков в составе разведывательно-ударных контуров введена в войсках округа по решению командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова. Танковые подразделения входят в состав ротных и батальонных тактических групп и выполняют учебно-боевые задач как самостоятельно, так и в составе мотострелковых и артиллерийских подразделений. Кроме того, на учениях танкисты ЮВО активно применяют боевой опыт современных вооруженных конфликтов, в том числе «танковую карусель», «кочующий танк» и «танк-разведчик».

По указанию генерал-полковника А.Дворникова все танковые подразделения должны в рамках лагерного сбора ракетных войск и артиллерии ЮВО освоить курс контрбатарейной борьбы.

Лагерный сбор ракетных войск и артиллерии ЮВО стартовал 3 сентября с.г. и пройдет в течение месяца. В нем принимают участие более 6,5 тыс. военнослужащих и задействовано более  3 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 985 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.