/В России/

Единый день голосования: карта итогов

По всей стране накануне прошли 6 тысяч выборов разного уровня — выбирали губернаторов, членов областных и городских заксобраний, глав муниципалитетов. Средняя явка по стране составила чуть больше 41%.

В Кремле назвали избирательную кампанию правящей партии успешной. В абсолютном большинстве регионов «Единая Россия» показала убедительные результаты, в том числе тотальную победу на выборах губернаторов.

В Петербурге с большим отрывом уверенно побеждает пошедший на выборы как самовыдвиженец Александр Беглов. Он набрал свыше 64% голосов. Менее 60% набрали — Игорь Лимаренко (также самовыдвиженец) на Сахалине и выигравший выборы в Республике Алтай единоросс Олег Хорохордин.

С результатом в 60% побеждают кандидаты от «Единой России» Олег Кувшинников в Вологодской области и Андрей Чибис в Мурманской. В Оренбургской области выборы выиграл единоросс Денис Паслер — он набрал более 65% голосов.

В Липецкой области, где на пост главы администрации претендовали пять кандидатов, с большим отрывом победил единоросс Игорь Артамонов — у него свыше 67%. Губернатором Челябинской области с результатом почти 70% становится зарегистрированный как самовыдвиженец Алексей Текслер. В Астраханской области, набрав 75% голосов, уверенно побеждает Игорь Бабушкин (также шел как самовыдвиженец).

Победителем в борьбе за кресло главы Волгоградской области стал кандидат от «Единой России» Андрей Бочаров — он набрал почти 77%. Губернатором Ставрополья с результатом чуть менее 80% остается единоросс Владимир Владимиров. Самовыдвиженец Вадим Шумков в Курганской области победил с результатом более 80%.

В Курской области Роман Старовойт — кандидат от «Единой России» — набрал почти 82%. В Башкирии, где, по словам Эллы Памфиловой, была одна из самых высоких конкуренций, победил кандидат от «Единой России» Радий Хабиров — у него более 82% голосов. Также свыше 82% набрал Бату Хасиков, избиравшийся от «Единой России» в Калмыкии. Ну а в Забайкальском крае пошедший на выборы как самовыдвиженец Александр Осипов набрал почти 90%.

Источник: https://www.ntv.ru/novosti/2231520/?from=push

Просмотров: 536 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.