/В России/

Названа скрытая цель выделения двух триллионов для ДФО

Более двух триллионов рублей будут выделены на развитие Дальнего Востока до 2024 года.

На какие целит пойдут эти деньги, рассказал в интервью радио Sputnik директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.

Дальневосточный федеральный округ получит деньги в рамках Национальной программы развития региона. Об этом сообщает агентство  РИА Новости со ссылкой на вице-премьера и полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Официальной целью выделения этих денег называют строительство дорог, а также на развитие здравоохранения и образования. Вместе с этим есть и другая причина, считает Владимир Климанов. В интервью радио Sputnik он заявил, что деньги вкладывают в регион, чтобы он остался российским.

"Должны быть решены задачи укоренения российского населения в этом регионе. Решены задачи инфраструктурного развития и адекватного и эффективного использования тех природных богатств, которые есть на этой территории. Это нужно, чтобы сохранить этот регион российским, а также решить геополитические и геостратегические задачи, которые при этом существуют. Есть надежда, что новая программа с новым подходом и, включающая адекватное финансовое обеспечение, позволит решить эти проблемы и дать толчок для развития этого региона на долгосрочную перспективу", - рассказал экономист.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 659 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.