/В России/

В ПФР объяснились за пособие 10000 на детей в августе

С приближением сентября в Пенсионный фонд России поступает все больше звонков по поводу пособия 10 000 на ребенка за август. А количество подписей под соответствующей петицией перевалило уже за 230 тысяч. Многие родители уже приступили к активным сборам своих чад в школу и пришли в ужас от цифр на ценниках. Больше, чем в два раза увеличилась стоимость канцелярских наборов, ощутимо подорожали пеналы, а также качественная обувь и школьная форма.

- Обычно летом мы покупаем сыновьям не только школьные товары, но также зимние куртки и ботинки, в не сезон вещи можно еще купить со значительными скидками, - рассказывает Елена из Воронежской области. – Так вот, этим летом ботинки той же фирмы, что я покупала в прошлом году, подорожали почти на тысячу рублей, а зимний пуховик – на полторы. С 1400 до 1800 рублей выросли цены на школьные брюки, а рубашки из хлопка нормального качества стали на 200 рублей дороже. Понятно, что можно купить в дисконте дешевую одежду и обувь, но все это придет в негодность за 2-3 месяца, как уже показала практика, и в результате еще больше ударит по карману.

«Имею ребёнка 10 лет, на сегодняшний день даже к школе купить новые очки – это для нашей семьи роскошь. На ранее выплаченные детские пособия проходили медицинские обследования, купили школьный рюкзак, тетради, спортивную форму. Но еще много чего надо приобрести. Тем более из расчёта рынка нашего города Норильска только одна рубашка стоит 1500 рублей, так что 10000 в августе стали бы неоценимой помощью родителям, - поделилась Юлия из Красноярского края.

Стремительно дорожают и школьные товары. Статистика оператора фискальных данных «Платформа ОФД», к которому стекается информация о пробитых в магазинах чеках, показала, что средний чек на канцелярский набор первоклассника в этом году вырос на 55% и составил 712 рублей. Средняя стоимость дневника увеличилась на 34% и достигла 142 рубля. А цена пенала и вовсе поднялась на 60%, его покупка опустошит кошельки родителей еще на 799 деревянных.

В условиях подорожания школьных товаров и повального обнищания населения, многим родителям не остается ничего другого как уповать на помощь государства. Сотрудники региональных отделений Пенсионного фонда сообщают о массовых звонках родителей по поводу выплат пособия 10 тысяч за август. Максимальное количество обращений традиционно наблюдается в наиболее бедных регионах страны.

«Никакого официального решения по поводу выплат единовременного пособия на детей в третий раз нет. Сейчас можно получить только две выплаты по 10 000 на ребенка с 3 до 16 лет. К нам поступают сотни звонков по этому поводу каждый день, но мы же ничего не решаем, просто выполняем указы властей. Как только дадут отмашку – сразу же выплатим, что положено. Но для этого нужен соответствующий документ, а его пока нет», - пояснили «МК» на горячей линии ПФР.

Источник: https://www.mk.ru/economics/

Просмотров: 151 174 Комментариев: 67
  1. Милашка 09.08.2020 15:54 Ответить
    Вам бы только обсуждать,рожать личное дело у Вас спрашивать нужно? а насчёт выплат это всем очень необходимо,Ведь мы живём в богатой стране России
  2. Милашка 09.08.2020 15:50 Ответить
    Ничего себе,а ведь мы живём в России типа богатая страна,Всем помогаем,а детей рожать это личное дело,следите за словами,во время пандемии всем нужна поддержка
  3. Марина 09.08.2020 15:43 Ответить
    Ау народ проснитесь, у нас в России только все для воров про народ забудет, кто о нем будет переживать.Кто у власти те только думают как свой карман набить...Рыба гниет с головы....
  4. Ольга 09.08.2020 15:01 Ответить
    Анастасия, куда должна идти работать мама в декрете? Муж без работы. Хотели подать на пособия, так с апреля 2020 года справка о доходах не за год до подачи заявления, а за период тот который был полтора года назад. Так получается полтора года назад доход был. Полгода после корона вируса доходов нет совсем. И на пособие подать не получается. И полтора года назад я ещё детские получала и с работы декретные. Смысл в том что денег сейчас нет и взять их неоткуда, уже в долгах и кредитах живём. Ребёнку 2.5 даст Бог в садик пойдёт в сентябре, тогда и выйду на работу. Так на что жить нашей семье? А в садик думаете ничего не нужно покупать? А то все в школу..А про не рожать, я и так долго ждала в 31 родила. Всё думала не время потом будет лучше. Только лучше не становится, так и до пенсии можно ждать, то человек не тот или квартиры нет. Всю жизнь горбатиться за квартиру где в старости сдохнуть одной, вы это предлагаете? Бывают разные ситуации у всех свои
  5. Аноним 09.08.2020 13:55 Ответить
    Почитал кометы...один тот-же человек пишет типа сплит
  6. Оксана 09.08.2020 09:48 Ответить
    Люди ну у каждого своё мнение.. конечно к сожалению «сытый-голодного» не поймёт никогда! Это ужасно! Нет таких вождей что бы для народа! Поражаюсь как жил скромно Сталин.. побывали на его даче в Абхазии.. и было не роскошно у людей.. но были и квартиры и земля бесплатные и обучение отличное и медицина.. все потеряли?теперь все выживаем! Одно только то что Сбербанк в Америке дает 3% -6%на кредиты а у нас это просто ад! Мы все рабы! В такой богатой стране! После того как победили ВОВ америкосы или кто там 7ка элиты.. кто там нами правит? говорят так и сказали « не смогли завоевать-разорвём изнутри». в АОЭ рождается ребёнок и какие выплаты ?? У нас что?? Это беспредел. И образование рабам зачем? Ими легче управлять Греф же все сказал? Мы работаем! Пашем! Попробуй налоги не заплати и масса штрафов ввели, грабеж везде законы такие! Помощь нужна но она крошечная! Людям бы каждый квартал на детей По 10.000! И законы для людей а не против их. Тогда и царя бы уважали!
  7. Юля 09.08.2020 08:46 Ответить
    Правильно говорите! Самое главное это олигархам помогать! А дети рабов кому нужны? Будешь рабам помогать, кто на хозяина олигарха пойдет горбатиться?
  8. Анастасия 09.08.2020 06:49 Ответить
    Вы когда детей рожайте, думаете о том, что их кормить нужно будет, одевать, учить??? Ещё раз убеждаюсь, что народ у нас гнилой. Два месяца платили по 10000 на ребёнка, вам мало. Вам ещё нужно. Жопу свою подними и иди работай. Не Путин должен твоих детей поднимать, а ты сама!!!!!
    1. Андрей 09.08.2020 07:07 Ответить
      Молчала бы лучше!
    2. Татьяна 09.08.2020 09:17 Ответить
      Это правильно
    3. Оксана 09.08.2020 09:58 Ответить
      Анастасия вы дура? Простите? Или дочь олигарха? Конечно рожая мы родители несём ответственность и рвёмся всю жизнь! И мы почему обязаны платить налоги? За образование? За медицину? За все! На сегодняшний день..Мы должны государству, а они нам нет? Мы для чего ВОВ выигрывали не щадя себя? Сдаться надо было! ?? Нас рабами сделали чем мы хуже американцев? Почему столько нищих? Когда при Сталине после войны все развивали все сплоченные были! Какое сильное образование! Медицина! Жильё! Все было для людей! А сейчас? Такие поборы! А выплаты?
    4. Ольга 09.08.2020 13:02 Ответить
      Про жопу ,это ты зря! У нас в Кузбассе бабы на 3 работах ломаются.З/п. 10-15. Мужики в такси ушли .Кого только возить? Кузбасс действительно полностью разворован.Люди бегут,работы навалом,но платят8,10,15 т.р. А ну ка проживи
  9. Настя 09.08.2020 04:39 Ответить
    Да не будет выплат, выборы прошли, и зачем фрма школьная и рюкзак? Если дистционка будет, и правду пижаму достаточно. Не серьёзно, или вы и форму одевете через видио учится?
  10. Лють 09.08.2020 00:47 Ответить
    А можно заглавие статьи по-русски написать? Объяснить ЗА? стыдно должно быть
  11. Алиса 09.08.2020 00:30 Ответить
    Выплаты не будет!
  12. Елена 08.08.2020 23:15 Ответить
    Почему только на школу??? У нас что дети с 7 до 18 лет не растут,не едят, не учатся??? Почему только выплаты ежемесячные детям до 7 лет???? В магазинах чены искуственные,задирают кто как хочет,и ни какой управы.
    1. Ольга 09.08.2020 12:49 Ответить
      Я согласна,почему до 7 лет платят а дальше хоть трава не расти. Много можно сказать, толка нет