/В России/

По парламентской оппозиции нанесён очередной удар

История с сыном экс-губернатора Иркутской области на первый взгляд носит чисто криминальный характер. Но, явно, без политики здесь тоже не обошлось.

Напомним, неделя началась с резонансной темы – по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере  был задержан депутат Заксобрания Иркутской области, лидер фракции КПРФ, сын экс-губернатора Андрей Левченко.По версии следствия, Левченко-младший причастен к делу о хищении средств у Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.
У этой  истории много подводных камней. Во-первых, для чего сына коммуниста хотят этапировать в Москву? Нет доверия иркутским правоохранителям? Или всё же понадобился красочно обставленный скандал и пристальное внимание?
Складывается впечатление, что ярких представителей ставших накануне больших выборов в Госдуму неугодными партий свозят в столицу неслучайно. Чего стоил для страны в целом, и Хабаровского края, в частности, показательный арест и этапирование теперь уже экс-губернатора Сергея Фургала? То была звонкая и весьма болезненная «пощёчина» по Жириновскому и его ЛДПР. Сейчас «оплеуху» отвесили Зюганову и КПРФ.
Что бы это значило?  Не исключаем, что 28 сентября стало неофициальным стартом предвыборной кампании в Госдуму. Отсев «неблагонадежных» кандидатов начался.
И Левченко-младший, и Левченко-старший могли бы стать серьёзными оппонентами для кандидатов от «партии власти». Сейчас же они обезоружены.
Теперь будем ждать, какой «сюрприз» готовится для Миронова и его «Справедливой России». Говорят, эсеры уже напряглись. А забавный случай из Краснодарского края, когда в день выборов 13 сентября задержан глава новороссийского отделения СР, был всего лишь маленьким тревожным звоночком, так сказать, репетицией большого скандала в стане эсеров.

Источник: Телеграм

Просмотров: 381 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.