/В России/

Подразделения БЭП отмечают 75-ю годовщину со дня создания

Сегодня, 16 марта, начальник управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Рожков поздравил сотрудников подразделения по борьбе с экономическими преступлениями с 75-й годовщиной со дня создания службы.

Как отметил Владимир Алексеевич, дата почетная и достойна уважения, так как за этой исторической вехой стоит доблесть, отвага и мужество многих поколений оперативников, обеспечивавших экономическую безопасность нашего города и края. Личным составом подразделения по борьбе с экономическими преступлениями раскрыты десятки запутанных преступлений, миллионы рублей возращены государству.

Предшественником службы БЭП был знаменитый отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией, известный больше под аббревиатурой ОБХСС. Нет необходимости объяснять, какую роль играет в современной правоохранительной системе служба по борьбе с экономическими преступлениями. Это одна из базовых служб полиции. И достаточно просто посмотреть на те задачи, которые решает эта служба, чтобы понять всю важность работы БЭП. Среди них - защита бюджетных средств, противодействие коррупционным проявлениям, выявление преступлений в финансово-кредитной, внешнеэкономической сферах деятельности и на потребительском рынке, противодействие легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, борьба с должностными преступлениями и взяточничеством в органах власти и управления.

Работа сотрудников ОБЭП кропотливая, внешне неэффектная. Но зато никто другой, пожалуй, не возвращает народу и государству такого большого количества материальных ценностей, как работники этого отдела.

Руководство и коллектив управления МВД РФ по г. Новороссийску поздравляют сотрудников подразделения по борьбе с экономическими преступлениями с профессиональным праздником! Отмечая вашу безупречную службу на благо нашему Отечеству и добрые дела по отношению к коллегам и друзьям, желаем вам, а также вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, мира и всего наилучшего!

Пресс-служба управления МВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 2 265 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.