/В России/

Владимир Путин подписал указ о денежной выплате ветеранам войны

Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Полный текст Указа:

В связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю:

1. Произвести в мае–июне 2012г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 5000 рублей;

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере 1000 рублей.

2. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку единовременной выплаты, а также определить порядок осуществления указанной выплаты.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Источник: президент.рф

Просмотров: 2 716 Комментариев: 18
  1. Душелюб 18.05.2012 16:33 Ответить
    А зачем меня спрашиваешь.Это ты как раз про себя написал.Тем более,как можно тебя облить грязью,если ты сам негодяй по жизни и прёт от тебя гнилым. 02
  2. gor 18.05.2012 12:29 Ответить
    О да 01 главное вовремя съехать и свалить на другово.. Да душелюб? ты как всегда: начинаешь нести бред, потом включаешь дурака, и начинается твоё поливание грязью 14
  3. Душелюб 17.05.2012 07:48 Ответить
    gorжик.Не чего пенять на зеркало коль сам....Не тебе про враньё говорить.Честный ты наш. Туда же02
  4. gor 16.05.2012 09:10 Ответить
    Душегуб, не надо врать. По-нормальному ты не хотел! Детский сад устраиваешь только 02
  5. Душелюб 15.05.2012 15:02 Ответить
    seamanРазве по-другому нельзя?)) А разве я не предлогал? Сами же не захотели.А к тебе вопросы остаются открытыми.Когда ник сменишь,и каким боком ты относишься к ВМФ.Только не надо утверждать что * и SS был не ты.
  6. seaman 15.05.2012 11:09 Ответить
    Придерживаться своего мнения тебе никто не мешает, только зачем оскорблять всех, кто с тобой не согласен? Разве по-другому нельзя?
  7. Душелюб для СМИ 12.05.2012 20:18 Ответить
    СМИ Сегодня, 12:45
    Как Вы заговорили!) Совесть проснулась?).Да что же Вы опять всё врёте и извращаете?Ведь прекрасно понимаете,что я всегда придерживался своей позиции в опубликованном коменте на предыдущей странице.А вот Вы,как были пресмыкающимся(desole pour mauvais,фраза не моя,а вашего всенанородного избранного)перед начальством,а особенно боясь его сапога,так и остались. 02
  8. Душелюб 12.05.2012 18:52 Ответить
    Эх МИлочка,это у Вас совести не было,нет,и не будет.А что так?Опять я испортил позитивную картинку на сайте?
  9. СМИ 12.05.2012 12:45 Ответить
    Как Вы заговорили!) Совесть проснулась?)
  10. Душелюб 11.05.2012 22:00 Ответить
    Дай Бог ветеранам здоровья.Была информация в НР,ветеранов в городе осталось чуть более 600человек.Но вот за что обидно.Фашисткие недобитки до сих пор колесят по местам своих боёв.Топчут Питер,Севастополь,Керчь(очень хорошо выглядят,а если инвалид,то у него обязательно сопровождающий),а наших ни где не видно,разве что изредка малочисленные делегации в официальном порядке выезжали.Вот и забота родной партии и правительства.
  11. fadeev 11.05.2012 20:40 Ответить
    Льготы есть льготы, а если водители хамят и отказываются возить пенсионеров, то надо таких наказывать. Уж потерять место "за баранкой" за такие дела они просто обязаны
  12. Душелюб 11.05.2012 08:07 Ответить
    Ну что вы Милочка.Великодушно извините,если на кого возвёл напраслину.Хотя я предпологаю,что Вы догадались о чём я хотел выразиться,но в следствии некоторых причин никогда этого не признаете.О ветеранах надо всегда помнить и заботиться нашим властям,да и в автобусах возить не только 9 Мая,а 10го, если не покажет документы,то могут и нахамить.Были случаи что приходилось заступаться. Ну или как вариант глубокая признательность "спасибо что не забыли",да ещё подачка в 1000-5000 рублей.
  13. СМИ 10.05.2012 12:04 Ответить
    Душка, очень выразительно, параллельно и связанно у Вас получилось использовать характеристику к gor'у и суть данной темы... Не стыдно?
  14. fadeev 08.05.2012 19:42 Ответить
    Душелюб, уж в этой теме бы и не начинал никаких оскорблений... Это низко. И действительно, в том что написал gor нет ничего оскорбительного.
  15. gor 08.05.2012 16:19 Ответить
    Это относится именно к данному указу, комментом своим ты выразил только свою тупость (в очередной раз). Доказывается что-то в поступках, ты бы лучше цветы хоть раз возложил... Именно такие как ты и грабят пенсионеров. А то на словах крутой слишком