/В России/

Почта России поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя!

 

Учитель – это больше чем профессия, учитель – это призвание. Это очень важный человек в жизни каждого из нас. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.

Со своей стороны Почта России стремится помогать учителям в их нелегком, но нужном труде, доставляя учебную и познавательную литературу, школьные принадлежности даже в самые труднодоступные уголки нашей страны, обеспечивая и учеников, и учителей самым необходимым.

Сотрудничают почтовики с учителями и еще в одном важном для страны проекте. Совместно с Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова, Комитетом по образованию Государственной Думы РФ, ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» и Российской академией образования Почта России выступает инициатором и организатором Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Это популярное образовательное мероприятие, помогающее развивать у подрастающего поколения навыки письменной речи и прививать любовь к эпистолярному жанру людям всех возрастов. За 10 лет проведения конкурса «Лучший урок письма» в нем приняли участие более 1,5 млн человек.

По итогам конкурса Почта России выпустила в этом году уникальную книгу - «Детские письма о главном. С чего начинается Родина». Авторы книги — участники и победители Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В своих посланиях дети пишут о дедушках и бабушках, многие из которых прошли Великую Отечественную войну, родителях, учителях, городах и селах, где они родились и живут, и родной природе.

Первые экземпляры книги были переданы юным читателям библиотеки Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества. В ближайшее время книга поступит в детские и школьные библиотеки, детские дома, кадетские корпуса, пограничные заставы. А на днях в Липецке во время церемонии торжественного закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года — 2012» и празднования Международного дня учителя пятнадцать лучших педагогов страны получили книгу «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?» в подарок.

Почта России также обеспечивает участие российских школьников в международном конкурсе письма, организованном Всемирным почтовым союзом и проходящем по традиции во время Международной недели письма.

И каждая победа в таком конкурсе - это совместная победа ученика и его учителя.

Почта России поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя! Желаем им счастья, благополучия и творческих успехов в работе.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России».

Просмотров: 1 434 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.