/В России/

Телефонов доверия пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю в связи с ростом пассажиропотока через государственную границу напоминает гражданам о порядке работы в управлении телефонов доверия.

В случаях, если граждане считают, что сотрудники пограничного контроля предъявляют неправомерные, необоснованные требования, предлагается обратиться с жалобой в пограничное управление по телефонам доверия в г. Краснодаре 8(861) 239-68-92 и в г. Сочи 8 (8622) 66-88-00, 66-88-80. Каждый такой сигнал служит основанием для проведения проверки и принятия мер.

Наибольшую нагрузку в период с июня по сентябрь традиционно испытывают контрольно-пропускные пункты на границе с Абхазией, а также на паромной переправе Крым-Кавказ. В минувший сезон количество граждан, пересекших российско-абхазскую границу превысило 44 тысячи в сутки, на паромной переправе через Керченский пролив – 7,2 тысячи: максимальные показатели с момента начала осуществления пограничного контроля на этих направлениях. В сезоне 2013 года по прогнозам специалистов пассажиропоток на границе будет расти дальше.

С целью минимизации очередей на адлерский участок вахтовым методом уже направлены дополнительно сотрудники из других подразделений, которые помогут обеспечить бесперебойную работу ста процентов кабин паспортного контроля. Существенно улучшит ситуацию на российско-абхазской границе открытие нового терминала пешеходного направления МАПП «Адлер»

Просмотров: 6 521 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.