/В России/

Электроснабжение 13,5 тыс. жителей Кубани стало надежнее

 

В рамках реализации ремонтной программы на 2014 год специалисты ОАО «Кубаньэнерго» завершили техническое обслуживание четырех подстанций высокого напряжения.

Подстанции являются основным источником энергоснабжения 25 объектов жизнеобеспечения и 13,5 тыс. бытового населения станиц Вознесенская, Темиргоевская, хуторов Хлебодаровский, Соколихин, а также районных центров Лабинского и Курганинского районов Краснодарского края.

На подстанциях «Вознесенская», «ЛССК», «Темиргоевская» и «Водозабор» энергетики выполнили техническое обслуживание силовых трансформаторов, общей мощностью 12 мегавольтампер, масляных выключателей и другие технические мероприятия способствующие повышению надежности работы подстанций.

Кроме того специалисты электросетей провели техническое обслуживание аппаратуры, защищающей оборудование подстанции от перенапряжения, обновили надписи диспетчерских наименований и расцветку фаз.

ОАО «Кубаньэнерго» успешно реализует комплекс организационных и технических мероприятий по приведению основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений в готовность к работе в осенне-зимний период.

Просмотров: 1 765 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.