/В России/

Число городов Крыма, куда можно будет добраться по «единому билету», в августе увеличится

Число городов в Крыму, куда можно добраться по «единому билету» из Краснодара, в августе будет увеличено. Об этом корр. ТАСС сообщили сегодня в компании РЖД.

Речь идет о так называемой смешанной системе перевозок, объединяющей железнодорожный, морской и автомобильный транспорт. «Расширение географии ее действия связано с пиковым сезоном пассажирских перевозок с 1 по 31 августа», - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что августе в маршрутную сеть добавят перевозку пассажиров из Краснодара в Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту.

Таким образом, для пассажиров в августе будет действовать схемы доставки в Крым и обратно. Первый подразумевает проезд поездом до Анапы, далее - автобусом- паромом-автобусом до любого из городов: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Керчь. Второй маршрут позволяет добраться поездом до Краснодара, далее - автобусом-паромом-автобусом до городов: Керчь, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория. Третий маршрут: поездом до Анапы, далее - катамараном до Ялты.

В РЖД уточнили, что стоимость проезда автобус-паром- автобус по дополнительно введенным маршрутам варьируется от 380 рублей в сообщении Анапа-Керчь до 820 рублей в сообщении Краснодар-Ялта.

 

Морские вести России

Просмотров: 2 178 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.