/В России/

В ЮВО пройдет выставка инновационных идей и достижений

В период с 5 по 6 октября 2015 года в Южном военном округе пройдет специализированная выставка «День инноваций Южного военного округа».

К участию в выставке приглашены министерства и ведомства, государственные корпорации и научно-производственные объединения, взаимодействующие с Южным военным округом в области обороны государства. В качестве гостей выставку посетят представители ветеранских и общественных организаций, школьники и студенты ВУЗов, курсанты военных учебных заведений, а также участники молодежных движений.

На территории конгрессно-выставочного центра «ВертолЭкспо» в г.Ростов-на-Дону будет представлена экспозиция инновационных разработок и перспективных изделий по тематическим разделам: робототехника, биотехнологии, космические исследования, сетевые технологии, транспорт, энергетика, микроэлектроника, военная наука и образование, стрелковое оружие и боеприпасы, автобронетанковая техника, артиллерийские орудия и ракетные комплексы, авиационное вооружение, вооружение ВМФ, инженерное вооружение и техника, автоматические системы управления, средства связи и радиоразведки, полигонное оборудование, тренажеры и технические средства обучения, системы разведки и наблюдения, беспилотные многоцелевые комплексы, оборудование и средства тылового обеспечения, пожарная безопасность, средства спасения, медицина катастроф и прочие перспективные проекты и разработки в интересах Минобороны России.

Специализированная выставка инноваций разместится на территории около 10 тыс. кв. м., где будут размещены современные образцы вооружения ЮВО, МВД, МЧС и других силовых ведомств, а также перспективные разработки предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, научных и конструкторских организаций,  расположенных на территории субъектов Российской Федерации в Южном военном округе.

Работа выставки инновационных идей и достижений призвана способствовать обмену опытом и развитию технологий моделирования технически сложных объектов военного и гражданского назначения, имеющих стратегическое значение, как для обороноспособности, так и для экономического развития страны.


Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 121 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.