/В России/

«Терминаторы» десантировали свыше 4-х тыс. военнослужащих

 

С начала текущего года вертолетами авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае, в ходе проведения учений различного масштаба было десантировано свыше 4-х тыс. военнослужащих, что на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Десантирование производилось из транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» в диапазоне высот от 600 до 3,2 тыс. метров на различные площадки, расположенные на территории военного округа, в том числе на высокогорные.

Также была осуществлена переброска и высадка групп тактического десанта общей численностью более 500 военнослужащих в рамках внезапных проверок боевой готовности войск округа.

В ходе мероприятий боевой подготовки было выполнено десантирование личного состава, как в дневное, так и ночное время в различных условиях местности, в том числе в труднодоступные участки лесного массива и высокогорья.

Кроме того, в ходе выполнения полетных заданий транспортно-штурмовыми вертолетами Ми-8АМТШ «Терминатор» было перевезено свыше 100 тонн грузов военного назначения.

Следует отметить, что каждый пилот Ми-8АМТШ авиабазы ЮВО провел в небе около 200 часов, что в два раза превысило норму годового налета.

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Просмотров: 1 191 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.