/В России/

Гражданских активистов научат правильно защищать свои проекты

Участники Университета ОП РФ, а это 150 представителей НКО и гражданских активистов из разных регионов страны, получат уникальный опыт публичных выступлений и презентации себя и своих проектов. В качестве эксперта в образовательных мастер—классах примет участие Секретарь ОП РФ Александр Бречалов, он лично отсмотрит лучшие проекты участников Университета. «На днях прошли праймериз самой большой партии в России. В них приняли участие и гражданские активисты. Одним из условий были публичные дебаты, работа с гражданами. Это то, чему необходимо учиться и практиковать не только в выборный год, а постоянно. И Университет ОП РФ, где есть специальный формат обучения презентациям проектов — это один из инструментов. Мы будем смотреть на презентации участников Университета, учить их защищать свои проекты. Эти навыки пригодятся им и в повседневной работе, и в работе в следующем электоральном цикле, который начнется уже 19 сентября», — заявил Секретарь ОП РФ Александр Бречалов.
В первый день с 10:00 до 20:00 в рамках Университета пройдет 11 образовательных мастер-классов. На них участники узнают, как грамотно определить задачи и целевую аудиторию своего проекта, как создать «команду мечты» и позиционировать свой продукт во внешней среде, а также как заручиться поддержкой бизнеса и эффективно использовать систему краундфандинга и фандрайзинга.
Во второй день участники смогут презентовать свои проекты с учетом уже полученных навыков перед группой экспертов и по итогам получат персональные рекомендации по улучшению своего проекта.
Экспертами Университета выступят Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, члены Общественной палаты, представители крупных НКО, профессиональные тренеры, представители краудфандинговых платформ и бизнеса, грантооператоров, а также федеральных органов власти.
Напомним, регистрация на Университет заканчивается 25 мая. Подать заявку на участие
27 мая в рамках Университета ОПРФ пройдет первая лекция Дискуссионного клуба «Культурный минимум»
Тема: «Профессия журналист: вред или польза для общества» и «Конфликт ожиданий сборной перед крупными турнирами».
Гостем лекции станет тележурналист, спортивный комментатор, пресс-атташе сборной России по футболу 2005-2015 гг. Илья Казаков.
Модератор лектория — Михаил Хомич, старший преподаватель МГУ, руководитель Ассоциации менторов бизнес-школы «Сколково», автор и ведущий программы «Займемся делом» на радиостанции ВестиFM.
Лекция открытая, необходимо зарегистрироваться:
https://docs.google.com/forms/d/16YPtokV3sSdBAJ5DNszpDnTMS_IpFLCdSVOBYNXVUP8/viewform
Просмотров: 1 096 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.