/В России/

Открылся Международный электроэнергетический форум RUGRIDS-ELECTRO

Форум является ключевым событием для ежегодных встреч тысяч специалистов энергетического сообщества. Участие в мероприятии традиционно примут первые лица электроэнергетической отрасли, представители крупнейших зарубежных и российских компаний, производители и разработчики оборудования, представители научного сообщества и высших образовательных учреждений.

Дмитрий Медведев отметил, что на данный форум даёт возможность руководителям крупных компаний, учёным и экспертам обсудить профессиональные вопросы, обменяться опытом и интересными идеями, договориться о сотрудничестве. "Кроме того, в рамках Rugrids-Electro можно увидеть современное электротехническое оборудование, IT-решения и другие новейшие разработки российских и зарубежных специалистов", - рассказал Первый министр России. 

Форум начался с главной пленарной сессии "Электроэнергетика 4.0. На пороге глобальных технологических изменений", в рамках которой российские и зарубежные эксперты обсудили новые задачи, которые предстоит решать главной инфраструктуре энергетики - электросетевому комплексу.

В ходе сессии было отмечено, что промышленность всего мира готовится к смене индустриальной парадигмы, происходит переход от вчерашней цифровизации к завтрашним инновациям, основой которых являются прорывные технологическое решения. Электроэнергетический сектор - не исключение.

Электроэнергетика во всем мире сталкивается с изменениями, связанными с новыми тенденциями в генерации, распределении и потреблении энергии - развиваются системы хранения электроэнергии, внедряются цифровые подстанции, развиваются умные сети и умные города.

Также в первый день работы форума в центре внимания вопросы развития инфраструктуры для электротранспорта, развитие распределенной генерации и многие другие.

 

Источник: Пресс-служба Правительства Российской Федерации

Просмотров: 988 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.