/В России/

Интеграция Крыма в РФ идет быстрыми темпами

Интеграция Республики Крым, которая стала российским регионом после референдума в марте 2014 года, идет быстрее, чем в начале пути предполагали местные власти.

Об этом сообщил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.

"Интеграция идет очень быстрыми темпами, даже быстрее, чем мы предполагали. Я точно не предполагал, что так люди поменяются и забудут, что такое Украина, и как это - жить на Украине", - сказал он. По его словам, экономика Крыма уже "адаптировалась к российским стандартам". "И это также произошло быстрее, чем мы предполагали. Предприятия Крыма переориентировались на российский рынок. Наши бизнесмены приспосабливаются к российскому рынку, находят его преимущества и активно пользуются ими", - заявил председатель крымского парламента.

По его мнению, самое главное, что за два с половиной года после вхождения Крыма в состав РФ "интеграция произошла в головах людей". "Сегодня совершенно невозможно представить нас в составе той Украины, какой она стала за последние три года. Те, кто незаконно захватил власть в этой стране, превратили её в генератор ненависти, рассадник неонацизма и терроризма", - указал Константинов.

Он добавил, что за время нахождения в составе России у большинства крымчан ушло как чувство неуверенности в завтрашнем дне, так и страх за свою безопасность, который, по словам спикера, "витал в воздухе" во время беспорядков в Киеве. "И тут это ушло. Сейчас мы в составе сильного государства, с сильной армией, сильным президентом. Все это создало определенную среду, в результате за два с половиной года люди поменялись кардинально", - считает Константинов.

Собеседник агентства указал, что сейчас в регионе сохраняются определенные проблемы, связанные с переходным периодом и санкционным режимом, но при этом наблюдается "прорывное развитие" Крыма. "Проблемы переходного периода, связанные с экономикой, они есть, но они носят временный характер, и нам эти вопросы еще предстоит решать. Вы знаете, что большая часть собственности в Крыму всё ещё оформлена по украинским документам, они действительны, но надо переоформлять. Всё остальное идет своим чередом", - заверил глава крымского парламента.

Источник: tass.ru

Просмотров: 788 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.